• 8 июня 2019, суббота
  • Пермь

Конкурс Актерской Песни

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1786 дней назад
8 июня 2019, начало в 0:00
Пермь

В конкурсе могут принять участие театральные студии, солисты и творческие вокальные коллективы (дуэты, трио и др.) в номинации "Актерская песня". Возраст конкурсантов 7-19 лет Конкурс проходит в два тура. Победители получают возможность выступить на открытии Всероссийского Молодежного Кинофестиваля Позитивного Кино/Пермь/9-10 августа/2019


 

Положение

Всероссийский детско-юношеский

«Конкурс Актерской песни»

8 июня 2019/Пермь

 

Учредители и организаторы конкурса:

Всероссийский Молодежный Кинофестиваль Позитивного Кино

Цели и задачи конкурса

Выявление и поддержка талантливых и одаренных детей и молодежи в области актерского мастерства и вокала, популяризация жанра актерской песни.

Выявление новых имен талантливых детей и молодежи, творческих коллективов и педагогов, совершенствование их профессионального мастерства, создание среды для их творческого общения и обмена опытом.

Совершенствование репертуарной политики и расширение репертуара, повышение художественного уровня вокальных номеров.

Признание и поощрение талантливых детей и молодежи путём продвижения их на площадке  Всероссийского Молодежного Кинофестиваля Позитивного Кино, а именно участие в большом концерте (открытие Кинофестиваля Позитивного Кино, 9 августа, 2019/Пермь)

Представление талантов  в кругу профессиональных артистов, актеров, а так же ведущих деятелей кино и театра.

Общие правила

В конкурсе могут принять участие театральные студии,  солисты и творческие вокальные коллективы (дуэты, трио и др.)  в номинации «Актерская песня». Возраст конкурсантов  7-19 лет.

Конкурс проходит в два тура

 I тур является предварительным (заочным) конкурсным этапом, в котором могут принять участие все желающие. Для этого необходимо подать заявку в электронной форме ниже. Для первого тура количество номеров неограниченно. Участники могут участвовать в разных категориях. По итогам первого этапа во второй тур проходят всего 30 номеров, по 10 из каждой категории (соло, дуэт, группа более 2-х человек).

В состав членов жюри первого этапа входят актеры театра, продюсеры, преподаватели вокальных школ, высших учебных заведений.

II тур является очным конкурсным этапом, в котором принимают участие номера (из каждой категории) укомплектованные по усмотрению режиссерской группой организаторов конкурса из победителей первого тура проекта. Репертуар для второго очного конкурса подбирается и утверждается исключительно по усмотрению режиссерской группы организаторов конкурса.  Все произведения исполняются участниками  под фонограмму «-1». Запись вспомогательного голоса (бэк-вокала) допустима в том случае, если он не дублирует основной голос. Хронометраж каждого произведения строго не должен превышать 3.30 минут. Допускаются дополнительные художественные приемы: инструментальное исполнение и хореография.

Победителем конкурса становятся участники, набравшие максимальное количество голосов по итогам очного конкурсного выступления.    

В состав жюри второго эфирного этапа конкурса входят топовые артисты, актеры театра,  продюсеры киноиндустрии и  шоу-бизнеса.  

Номинация

Актерская песня

Категории участников

  • Соло
  • Дуэт
  • Группа более 2-х человек

Дата проведения конкурса

  • 1 тур предварительного (заочного) конкурса «Конкурс Актерской песни»Проходит с 15 апреля по 25 мая 2019 г.
  • 2 тур  очного конкурса «Конкурс Актерской песни» состоится 8 июня, 2019 г.  в городе Перми (время и место уточняется)

Критерии оценок:

Все участники оцениваются по десятибалльной шкале и  по трем  позициям:

  • Артистизм  —  презентация,  контакт  со  зрителем,  умение  преподнести исполняемое произведение, дополнительные выразительные средства.
  • Образ – самовыражение, костюм, реквизит.
  • Оригинальность – режиссура, общее эстетическое впечатление, авторство.

Призовой фонд и награждение:

Все  финалисты,  прошедшие  во второй отборочный тур  (30 номеров участников) будут  отмечены  дипломами  и поощрительными призами.

Победители Гран-при  получают возможность участия  в большом концерте открытия  Всероссийского Кинофестиваля Позитивного Кино среди лучших артистов – Звезд современной эстрады, так же известных актеров театра и кино.

Награждение

Гран-при присуждается только один! Остальным участникам финалистам присуждаются дипломы лауреатов 1, 2, 3 степени в каждой категории (соло, дуэт, группа более 2-х человек). 

Руководители (кураторы) конкурсных номеров награждаются благодарственными письмами.

Могут  быть  учреждены  специальные  призы  от  организаторов  конкурса,  в независимости от занятых участниками мест.

Государственные, общественные, творческие и коммерческие организации по своей инициативе, могут присуждать и вручать подарки и призу участникам конкурса.

Организаторы конкурса не несут ответственности перед авторами произведений и песен, исполняемых участниками!

Финансирование и организация конкурса

Финансирование и организация осуществляется за счет партнеров Всероссийского Молодежного Кинофестиваля Позитивного Кино. Так же благодаря активной молодежи, студентов вузов г. Перми.

Финансовые условия для участия

Творческие коллективы, приглашенные для участия в конкурсе, несут расходы по оплате дороги в оба конца, питания и регистрационного взноса конкурса.

Регистрационный взнос для участников:

  • для солистов – 1300 рублей, в стоимость включена регистрация заявки – 300 рублей
  • для дуэтов — 1000 рублей с человека, в стоимость включена регистрация заявки – 300 рублей
  • для групп более 2-х  человек – 800 рублей с человека, в стоимость включена регистрациязаявки – 300 рублей

***Внимание! Оплачивается каждая категория и каждый номер! (если два и более номеров в одной категории, то оплачивается каждый отдельно)

 

Контакты

Продюсер Всероссийского

Молодежного Кинофестиваля Позитивного Кино:

Наталья Злыгостева 8 (902) 8359193

 

Орг. комитет конкурса «Актерской Песни»:

Юлия Архипова 8 9824463195

Г. Пермь

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше